Bezirke – Der HBE vor Ort

Handelsverband Bayern e.V.
Bezirk Oberbayern

Brienner Straße 45
80333 München


Telefon: 089 55118-0
Telefax: 089 55118-163

E-Mail: oberbayern@hv-bayern.de

 

Handelsverband Bayern e.V.
Bezirk Oberpfalz/Niederbayern

Richard-Wagner-Straße 18
93055 Regensburg


Telefon: 0941 60409-0
Telefax: 0941 798300

E-Mail: oberpfalz-niederbayern@hv-bayern.de

 

Handelsverband Bayern e.V.
Bezirk Oberfranken

Karlsbader Straße 1 a
95448 Bayreuth


Telefon: 0921 72630-0
Telefax: 0921 72630-30

E-Mail: oberfranken@hv-bayern.de

 

Handelsverband Bayern e.V.
Bezirk Mittelfranken

Sandstraße 29
90443 Nürnberg


Telefon: 0911 24433-0
Telefax: 0911 24433-55

E-Mail: mittelfranken@hv-bayern.de

 

Handelsverband Bayern e.V.
Bezirk Unterfranken

Bahnhofstraße 10
97070 Würzburg


Telefon: 0931 35546-0
Telefax: 0931 17127

E-Mail: unterfranken@hv-bayern.de

 

Handelsverband Bayern e.V.
Bezirk Schwaben

Schießgrabenstraße 24
86150 Augsburg


Telefon: 0821 34670-0
Telefax: 0821 36435

E-Mail: schwaben@hv-bayern.de

 

© Copyright Handelsverband Bayern e.V.

 
HBE Logo
 
 

Handelsverband Bayern e. V.
Brienner Straße 45
80333 München

Telefon: 089 55118-0
Telefax: 089 55118-163

 

Mit dem Bezirke-Filter können Sie alle wechselnden Inhalte der HBE-Website wie z.B. News, Kontakte, regionale Veranstaltungen, Downloads, etc. nach dem für Sie relevanten Bezirk filtern. Wählen Sie in der Karte Ihren Bezirk aus und erhalten Sie dessen aktuelle Inhalte.

Finden Sie mit Hilfe des Themenfinders einfach und schnell alle relevanten Inhalte zu einem Überbegriff.

1. Thema wählen

2. Kategorie wählen

3. Inhalte wählen

 
 
 
Leistungen
1
Aktuell
2
Verband
3
Kontakt
4
Bezirke-Filter
5
Themenfinder
6
HBE-Suche
7